Диаметр Луны 3476 км найдите радиус Луны дааю 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Ответ:

R=1738

Пошаговое объяснение:

D=2R

R=D÷2

R=3476÷2=1738

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

Радиус луны равен 1738 км

Пошаговое объяснение:

Для начала, чтобы найти радиус луны, зная, что ее диаметр равен 3476 км, нужно знать формулу нахождения радиуса. Чтобы найти диаметр круга, нужно его радиус умножить на два, так как диаметр круга - это два его радиуса: d = 2R.

Для того, чтобы найти радиус луны, нужно ее диаметр разделить на две части, тоесть:

3476 км : 2 = 1738 (км)

Решение: радиус луны равен 1738 километрам.