2*(х+5)=(1.2-2)*3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

х=-6,2

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

2х+10=-2,4

отсюда следует

2х= (-2,4-)-10

2х=-12,4

х= -12,4: 2

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

x = -6.2

Пошаговое объяснение:

2*(х+5)=(1.2-2)*3

2x + 10 = 3.6 - 6

2x = 3.6 - 6 - 10

2x = -12.4

x = -12.4 / 2 = -6.2