Находим решение уравнения Запишите верный корень уравнения. 3x−9(3x+14)=−126x


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 9(3х + 14) = -126х

3х - 27х - 126 = -126х

3х - 27х + 126х = 126

102х = 126

х = 126 : 102

х = 21/17 = 1 4/17