Решите уравнение: 5*(4х + 7) = 68,9


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Делим обе стороны на 5:

4х + 7 = 13,78

2) Перенесём постоянную в правую часть со сменным знаком:

4х = 13,78 - 7

3) Вычитаем:

4х = 6,78

4)разделим обе стороны на 4:

х = 1,695 или х = 339/200 или x = 1 139/200

Отвечает Мошков Никита.

Ответ:

4x+7 = 68.9/5

4x+7= 13.78

4x=13.78-7

4x=6.78

x=6.78/4

x=1.695

Пошаговое объяснение: