От станции в направлении посёлка, расстояние до которого км, вышел пешеход со скоростью км/ч. Через

ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:3 часа

1)6+12=18км/ч общая скорость

2)2×6=12км прошёл пешеход за 2 часа

3)12=2часа 18=1 час

4)2+1=3 часа