Максим купил два ананаса, 300 г сыра и 1,5 кг винограда. Один ананас стоит 80 рублей, один

килограмм сыра — 480 рублей, а один килограмм винограда — 90 рублей. Какую сдачу получит Максим с 500 рублей? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

2 · 24 = 48  

0,5 · 480 = 240

2 · 50 = 100  

48 + 240 + 100 = 388  

500 -388=112

Вроде бы так