Максим купил два ананаса, полкило сыра и два килограмма винограда. Один ананас стоит 24 рубля, один

килограмм сыра — 480 рублей, а один килограмм винограда — 50 рублей.Какую сдачу получит Максим с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.
Максим получит сдачу : 500 - 24 * 2- 480 * 0,5 - 50 * 2 = 500 - 48 - 240 - 100 = 112 руб
Отвечает Бутчик Вася.
1) 24•2= 48(рублей)
2)480:2=240(рублей)
3)50•2=100(рублей )
4)48+240+100=388(рублей)
Ответ: Максим получмт сдачу с 388 рублями!!