В классе 27 человек ,18 малчиков какую часть состовляет мальчиков ? Какую девочки ? В мае

31дней.Сколько выходных дней в мае?Какую часть составляет рабочие дни мая? Даю 15 балов за рание спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В классе 27 человек ,18 мальчиков. Какую часть составляет мальчиков? Какую девочки?

В классе 27 человек.

В классе 18 мальчиков.

Какую часть составляет мальчиков?

Какую часть составляет девочки?

Для того, чтобы определить часть от целого значения, необходимо известное число разделить на общую часть.

Определим, сколько девочек учится в классе: 27 – 18 = 9.

Если в классе 27 учеников, это целое, то часть мальчиков, которые учатся в классе составит: 18 : 27 = 18/27 часть мальчиков которые учатся в классе.

Если в классе 27 учеников, это целое, то часть девочек, которые учатся в классе составит: 9 : 27 = 9/27 часть девочек которые учатся в классе.

Ответ: в классе учиться 18/27 часть мальчиков и 9/27 часть девочек.

В мае 31дней. Сколько выходных дней в мае? Какую часть составляет рабочие дни мая?

В мае 31 дней.

Сколько выходных дней в мае?

Какую часть составляет рабочие дни мая?

Для того, чтобы определить часть от целого значения, необходимо известное число разделить на общую часть.

В мае 6 дней выходных. Рабочих дней в мае равно: 31 – 6 = 25 дней.

Если в месяце 31 день, это целое, то часть выходных дней в мае от общего числа дней составит: 6 : 31 = 6/31 от общего числа дней в мае.

Если в месяце 31 день, это целое, то часть рабочих дней в мае от общего числа дней составит: 25 : 31 = 25/31 от общего числа дней в мае.

Ответ: в мае 6 дней выходных. 6/31 часть выходных дней мая. 25/31 часть рабочих дней мая.