5(6x - 7) - 4(7 x - 3) = 9x + 26помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Відповідь:

х= - 7

Покрокове пояснення:

5(6x - 7) - 4(7 x - 3) = 9x + 26

5*6х-5*7-4*7х-4*(-3)=9х+26

30х-35-28х+12=9х+26

30х-28х-9х=26+35-12

-7х=49

х=49:(-7)

х= - 7