Помогите решить расписав пример -17-53+34-9


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

-17-53+34-9 = -45

Объяснение:

Первым действием от -17 нужно отнять 53. Оба числа отрицательные. Их складывают, приписывая минус впереди. Дальше идёт положительное число 34. Нам нужно от -70 отнять 34, так как 34 положительное число, а -70 - отрицательное. Дальше идёт снова отрицательное число. Нам нужно прибавить к -36 отрицательное число -9. Ответ: -45.

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

-17-53+34-9=(-17-53)+(34-9)=-70+25=-45

(если поставить скобки, то значение выражения не изменится, так как это слагаемые, а по переместительному свойству, от их перестановки сумма не изменяется)