Площадь грани куба равна 16см2 Вычислите его диагональ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

Куб представляет собой многогранник у которого каждая грань представляет собой квадрат. Вычислим чему равна сумма площади граней куба, зная, что площадь одной грани равна 16 см². У куда всего 6 граней.

S = 6 * 16 = 96 см².  

Вычислим чему равна длина одного ребра, зная, что площадь грани равна 16 см². Для этого мы должны извлечь квадратный корень от числа 16.

а = 4 см.

Объем куба равен произведению его длины на ширину и на высоту. Так как эти величины равны у куба, то есть объем равен:

V = 4 * 4 * 4 = 16 * 4 = 64 см³.  

Ответ: 96 см²; 64 см³.  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Набиев Аслан.

S куба = 6а^2 где а- сторона

а=

 \sqrt{ \frac{s}{6 } }  =  \sqrt{ \frac{16}{6} }  =   \frac{2 \sqrt{6} }{{3} }

d=

a \sqrt{3}  = ( \frac{2 \sqrt{6} }{3} ) \times  \sqrt{3}  = 2 \sqrt{2}