С помощью формулы V=a •b•с , вычисли. а)V,если а= 3 дм, с=5 дм. б) а,если V=2184см3, b=12см,

с=13см. в) b,если V=9200см3, а =23см,с=25см Каков смысл произведения a•b?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

В примере а не хватает данных о b

б) a = V / b / c = 2184 / 12 / 13 = 14 см

в) b = V / a / c = 9200 / 23 / 25 = 16 см

a * b = P