Помогите решить примеры пжжж СРОЧНОООО 1)x:(-1 3/7)=0 2)7/13:x=1 3)-2/3:x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

1)x:(-1 3/7)=0

х:(-10/7)=0

-х*7/10=0

-7/10х=0

х=0

2)7/13:x=1

7/13*1/х=1

7/13х=1

7=13х

13х=7

х=7/13

3)-2/3:x=1

-2/3*1/х=1

-2/3х=1

-2=3х

3х=-2

х=-2/3=-0,6

Пошаговое объяснение: