Найдите площадь круга, диаметр которого равен: 1) 3,6 дм ; 2) 19,4 м. Округлите результаты до целых

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

1)-10дм^2

2)-296дм^2

Пошаговое объяснение:

S=\pi r^{2} \\S1= 3,14*1,8^{2} \\S2=3,14*9,7^{2}