3/4*x-2/3*x+1=1/2*x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

9x-8x+12=6x+2

x+12=6x=2

x-6x=2-12

-5x=-10

x=2