В 6 каробках 36 яиц поровну сколко яиц :а)в1такой коробке б)в 4 коробках ,в)5коробках?​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

а)36:6=6

б)6*4=24

В)6*5=30

Отвечает Николаев Никита.

а) 36/6=6 - в одной коробке яиц

Ответ 6

Б)так как мы уже знаем сколько в одной, то можно умножить это количество на 4 коробки - 6*4=24 -   в 4х коробках

Ответ 24

в) то же самое только 5 коробок - 6*5=30

Ответ 30