Спростіть вираз використовувавши розподільний знак: 1) 6a+4a-a=(6+4-1)a=9a2) 10x-7x+x=3)

12x+x-14x=4) a-4a+9a=5) -6a+6a+4a=(Помогите, даю 10 баллов за ответ.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.
Ответ:
2)(10-7+1)х=4х
3)(12+1-14)х=-1х=-х
4)(1-4+9)а=6а
5)4а
Обяснение: