- 3 (1 + 4 х ) = - 4 х - 5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

-3(1+4x)=-4x-5

-3-12x+4x+5=0

-8x+2=0

-8x=-2

x=2/8

x=1/4