Микроавтобус на 63 км пути затратил 4,725 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 176 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 176 км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63 км - 4.725 л

176 км - Х л

х=(4.725*176):63=13.2 л бензина потребуется ему

Отвечает Барабан Никита.

Пошаговое объяснение:

63км---------4.725литр

176км-------Х

Х=176×4.725/63

Х=13.2 литр