Начертить прямоугольник с стороной 4 см и 3 см найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

Дано:

а = 4 см

b = 3 см

Найти:

P пр - ? см

S пр - ? см²

Решение:

Р пр = ( а + b ) × 2 = ( 4 + 3 ) × 2 = 7 × 2 = 14 ( см )

S пр = аb = 4 × 3 = 12 ( см² )

Ответ: периметр прямоугольника равен 14 см, а площадь равна 12 см²

Отвечает Людвикевич Арина.

Пошаговое объяснение:(4+3)×2=14см-это периметр

4×3=12см в квадрате- это площадь я не могу начертить если чё