В треугольнике ABC известно, что периметр равен 86 см, AB=30 см, CA=25 см, Найдите сторону BC.

ПОМОГИТЕ СРОЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

BC= 31см

Пошаговое объяснение:

P= AB+BC+AC ⇒ BC= P-AB-AC

BC= 86-30-25=31

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pabc= AB+BC+AC

86=30+25+BC

BC=86-55

BC=31