стороны прямоугольника равны 46 см и 54 см найти площадь квадрата периметр которого равен периметру

прямоуголника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Святослав.

Ответ:

2500 кв.см.

Пошаговое объяснение:

1) (46 + 54) * 2 = 200 (см) - периметр прямоугольника = периметр квадрата

2) 200 / 4 = 50 (см) - сторона квадрата

3) 50 * 50 = 2500 (кв. см)

Ответ: S квадрата = 2500 кв.см.