30 баллов __ Составить любую задачу под это уравнение и решить её 5×(Х-2)+3Х=130


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Могу только решение, сорри

5(х-2)+3x=130

5x-10+3x=13О

8x=130+10

8x=140

X=140/8

X=17,5