За 3,5 м ткани заплатили 584,5 р. Вычисли стоимость 15,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

Составим пропорцию:

3,5/15,25=584,5/х

х=584,5*15,25/3,5

х=2546,75 руб

Ответ: за 15,25м ткани заплатили 2546,75 руб