Решите уравнение 4 x 2 + 5 x − 21 = 0 . Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе

укажите больший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.

Ответ:

8+5х-21=0

5х=-21+0

5х=-21

5х=8+21

5х=29

х=29/5

х=5,8

Пошаговое объяснение:

.