Время, мин 8Реши задачу.Автомобиль проехал 45 км за 30 минут. Сколько километровпроедет

велосипедист за это же время, если его скоростьна 70 км/ч меньше скорости автомобиля?ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ9Подумай и ответь.Во дворе ходят куры и козы, у всех вместе 44 ноги и 14 голов.СКОЛЬКО куриц и коз ходят во дворе?11 1 1 11 1 ПАМЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

8.

30 мин = 0,5 ч

45:0,5 = 45·2 = 90 км/ч скорость автомобиля

90-70 = 20 км/ч скорость велосипедиста

20·0,5 = 20:2 = 10 км проедет велосипедист.

9.

Всего 14 животных. Если коз x, то кур 14-x.

У всех коз 4x ног, у всех кур (14-x)·2 ног. Всего 44 ноги

4x+(14-x)·2 = 44

4x+28-2x = 44

2x = 44-28

2x = 16

x = 8 коз

14-8 = 6 кур.