Какая из пар (5, -3), (3, 2), (0,2) являются решением уравнения 2у-3х+5=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

(5, -3) проверим

2*(-3)-3*5+5=0

-6-15+5=-16

(3, 2) проверим

2*2-3*3+5=0

4-6+5=3

(0,2) проверим

2*2-3*0+5=0

4+5=9

Ни какое не подходит

Пошаговое объяснение: