Определи неизвестное вычитаемое! 1 1/14−p=9/28; p= (запиши несократимую дробь!).


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Ответ:

1\frac{11}{14}-p=\frac{9}{28}\\\frac{15}{14}-p=\frac{9}{28}\\ -p=\frac{9}{28}-\frac{30}{28}\\ -p=-\frac{21}{28}\\ p=\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение: