В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 6 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

Ответ:10 стр. - рассказ 60 стр. - повесть

Пошаговое объяснение:

х-количество страниц в рассказе, тогда

6х-количество страниц в повести

х-6х=70

7х=70

х=10(стр) рассказ

6х=10•6=60(стр) повесть

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

Повесть - 60стр.

Рассказ - 10стр.

Пошаговое объяснение:

Рассказ - x

Повесть - 6x

Всего - 7x

70/7=10

x=10

6x=60