2x : 3 = ( x - 1 ) : 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Эвелина.
По правилу пропорции получаем

2x*6=3(x-1)
12x= 3x-3
12x-3x=-3
9x=-3
X = -3/9
X= -1/3