3) (3x + y - 4= 0, (5x + y - 10 = 0; Помогите решить ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ: x = 3, y = -5

Пошаговое объяснение:

3x + y - 4 = 5x + y - 10 = 0

3x + y - 4 = 5x + y - 10

- 4 = 2x - 10

2x = 6

x = 3

3x + y - 4= 0

3*3 + y - 4= 0

9 + y - 4 = 0

5 + y = 0

y = -5