403-(127+59)+8*9 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.

Пример:

403 - (127 + 59) + 8 · 9

Решение:

Решать нужно по действиям.

1 действие:

127 + 59 = 186

2 действие:

403 - 186 = 217

3 действие:

8 · 9 = 72

4 действие:

217 + 72 = 289

Ответ: 289