Скорость поезда на некотором участке пути была увеличена с 100 км/ч до 125 км/ч. На сколько

процентов уменьшилось время против прежнего, затраченное на этот участок пути? Ответ не 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

t1=S/100 (ч.) - прежнее время

t2=S/125 (ч.) - новое время

t2/t1 - отношение нового времени к прежнему

(S/125)/(S/100)=100/125=0,8

(1-0,8)*100%=20%

Ответ: время уменьшилось на 20%.