Выразить переменную Y через переменную X и найти его каких-нибудь решение1)х+у=32)-2х+у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=3 тоже самое и у=3-х (это мы выразили у)

Подставим во 2 уравнение

-2х+у=7 тоже самое и -2х+(3-х)=7

Мы сделали подстановку, теперь упростим

-2х+3-х=7

-3х=7-3

-3х=4

х=4/-3 ну или х=-1,33

Теперь мы знаем х и найдем у

Можно значение х подставить как в первое, так и во второе уравнение. В первое проще, т.к. нет коэффициента.

И так, -4/3+у=3, теперь упростим

у=3+4/3

у=13/3 или у=4,33