У двох ящиках 19,4 кг слив. Скільки слив у кожному ящику, якщо в одному з них на 2,6 кг менше ніж у

другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

(х-2,6)

1 ящик - ?, на 2,6 кг < чем в 2 ящик

2 ящик - ? кг (х)

всего - 19,4 кг

решение:

1) х+х-2,6=19,4

2х-2,6=19,4

2х=22

х=11

11 кг - 2 ящик

2) 19,4-11=8,4 (кг) - 1 ящик

ответ: 11 кг - 2 ящик, 8,4 кг - 1 ящик