Решите уравнение СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 10баллов а) -12n – 3 = 11n – 3 б) 11 – 5в = 12 - 6в в) 15у

– 8= -6у + 4,6 г) -3 (2 – 15х) = -12 д) 6,9 – 9а = -5а – 33,1 е) -5 (5 – х) – 4х = 18

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

а) -12n-3=11n-3

-12n-11n=-3+3

-23n=0

n=0/(-23)

n=0

б) 11-5b=12-6b

-5b+6b=12-11

b=1

В) 15y-8=-6y+4.6

15y+6y=4.6+8

21y=12.6

y=12.6/21

y=0.6

Г) -3(2-15x)=-12

-6+45x=-12

45x=-12+6

45x=-6

x=-6/45=-2/15

д) 6,9 – 9а = -5а – 33,1

-9a+5a=-33.1-6.9

-4a=-40

a=-40/(-4)

a=10

е) -5 (5 – х) – 4х = 18

-25+5x-4x=18

x=18+25

x=43