Розв'язати рівняння 1)9х-7=6х+14 ,2)3(х-2)=х+2, 3) 2,7+3у=9(у-2,1), 4)5/6х+16=1/3х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Паньшин Егор.

Ответ:

!)9x-7=6x+14

9x-6x=14+7

3x=21

x=21:3

x=7

2) 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x+x=6+2

4x=8

x=8:4

x=2

3)2,7+3y=9(y-2,1)

2,7+3y=9y-18,9

3y-9y=-18,9+2,7

-6y=-16,2

y=-16,2:(-6)

y=2,7

4))5/6х+16=1/3х+6​

5/6x - 1/3x= 16+6

5/6x-2/6x=16-6

3/6x=10

x=10: 3/6

x=10x 6/3

x=20

Пошаговое объяснение: