Вырази из уравнения переменную x через переменную y. 1)4x+y=2; 2)3x+6y=9; 3)5x-7y=10; 4)-7x+9y=0;

5)2x+3y=-6; 6)-7x-8y=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Гайдар.

Пошаговое объяснение:

1)х=(2-у):4

2)х=(9-6у):3

3)х=(10-7у):5

4)х=-(0-9у):7

5)х=(-6-3у):2

6)х=-(14+8у):7