90+х-4•10=60 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

Желаю вам хорошего дня


Отвечает Лапина Соня.

Ответ:

х= 10

Пошаговое объяснение:

Усложненное уравнение с 3 действиями. Сначала мы выполняем умножение и получаем 40. Затем выполняем второе действие . Левая часть 90+х остается , а к 60 прибавляем найденное произведение 40. И получаем простое уравнение 90+х=100

Находим х( второе слагаемое) для этого от суммы 100 отнимаем первое слагаемое 90. И получаем 10. х= 10

90+х-4×10=60

90+х-40=60

90+х= 60+40

90+х=100

х=100-90

х=10

----------------

90+10-4×10=60

60=60