За 3 дня мастер изготовил 81 деталь, а ученик 57 деталей. На сколько больше деталей изготовил

мастер, в отличие от ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

81-57=24 - на столько больше мастер изготовил деталей за 3 дня, чем ученик

Отвечает Груздева Анастасия.

Пусть во второй день мастер изготовил х деталей,

тогда в первый день он изготовил 0,6х деталей (на 40% меньше, чем во второй, т.е. 100%-40%=60% или 0,6)

В третий день мастер изготовил 2х деталей.

По условию задачи всего было изготовлено 90 деталей.

Составляем уравнение:

0,6х+х+2х=90

3,6х=90

х=90:3,6

х=25 (дет)-во второй день

если не трудно, можно отметить как лучший ответ ;)