Реши уравнение: −21−8x=147+6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

 - 21 - 8x = 147 + 6x \\  - 8x - 6x = 147 + 21 \\  - 14x = 168 \\ x =  -  \frac{168}{14}  =  - 14