Одно число больше другого на 10, а их сумма равна 140. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

Числа: 65 и 75

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первое число, тогда (x+10) - второе.

Составим выражение суммы:

x+(x+10)=140

Преобразуем:

x+x=140-10

2x=130

x=130/2

x=65 - первое число

x+10=75 - второе число