Длинна прямоугольника равна 10 см ширина-5см.Найдите длинну стороны квадрата, если его пиримитер

равен перимитру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

1) задача:

(10+5)×2=30 см периметр прямоугольника.  

30÷4=7,5 см сторона квадрата.

Ответ: 7,5 см сторона квадрата.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергеев Дмитрий.

a=10см

b=5см

P=(10+5)*2=30см периметр прямоугольника

(30/2)/2=15/2=7.5см длина стороны квадрата

Ответ: 7.5