Найдется ли среди пар чисел (1;-3);(1;3)(2;3) и (3;1) решение системы 6x-y-3=03x+y-6=0Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Ответ:

1){6×1-(-3)-3=6

6 не равно 0

{3×1+(-3)-6=-6

-6 не равно 0

пара чисел (1;-3) не являются решением этой системы уравнений

2){6×1-3-3=0

0=0

{3×1+3-6=0

0=0

Пара чисел (1;3) является решением данной системы уравнений

3) {6×2-3-3=6

6 не равно 0

{3×2+3-6=3

3 не равно 0

Пара чисел (2;3) не является решением данной системы уравнений

Ответ:Пара чисел (1;3) является решением данной системы уравнений

Пошаговое объяснение:

Ответ правильный,надеюсь помогла:-)