Каждый из 425 рабочих изготавливают по 236 деталей в день. 25 часть ижёт на продажу, половину

оставшихся деталей закупает завод. Сколько деталей закупает завод? Условие ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рабочий - 236 деталей в день

425 рабочих - ? дет. в день

На продажу - ? дет., 25 часть от всех деталей

Закупит завод - ? дет., половина от оставшихся

425*236 = 100300 (дет.) - изготавливают всего деталей за день

100300 : 25 = 4012 (дет.) - идет на продажу

(100300 - 4012) : 2 = 96288 : 2 = 48144  (дет.) - закупает завод