Найдите длину окружности, если её диаметр равен 12 см Пожалуйста помогите, тут нет никакой П!


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.
Длина окружности ищется по формуле l = 2*pi*R, где pi - число Пи = 3,14, R - радиус окружности.
l = 2*pi*R = 2*3,14*12 = 75,36 см.

Эта задача решается только с числом пи :)
Отвечает Куранова Тома.

Длина окружности ищется по формуле l = 2*pi*R, где pi - число Пи = 3,14, R - радиус окружности.

l = 2*pi*R = 2*3,14*12 = 75,36 см.

Эта задача решается только с числом пи :)