Найдите корни уравнения x^ -10x + 24 = 0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

12, -2

Пошаговое объяснение:

Д=b^2-4ac

x=-b+-корень из Д / 2а

д=(-10)^2-4*1*24=100+96=196

х1= (10+14)/2=12

х2=(10-14)/2=-2

Отвечает Потехина Анастасия.

x1=4 x2=6

Пошаговое объяснение:

a=1 b= -10 c=24

D=100-4×24=4

по формуле -b- корень из какого-либо числа/2*a и -b+ корень из какого-либо числа/2*a . подставляем наши числа.

x1=10-2(так как корень из 4 будет 2)/2=4

x2=10+2/2=6

x1=4 x2=6