Комната имеет длинну 5 м, ширину 10 м, высоту 3 м. Найдите объём комнаты в м(3) Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Объём = Д×Ш×В

V = 5·10·3 = 150 м³

Отвечает Козлов Роман.

Відповідь:

150 м³

Покрокове пояснення:

a=5  м - длина комнаты

b=10 м - ширина комнаты

c=3 м - высота комнаты

V=abc=a*b*c=5*10*3=150 м³ - объём комнаты