На жёлтой тарелке 12 слив ,а на белой в 3 раза меньше.сколько слив надо переложить с жёлтой тарелки

на белую,что бы слив стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1) 12:3=4(шт)-слив на белой тарелке

2) 12+4=16(шт)-всего слив на двух тарелках

3) 16:2=8(шт)-должно быть на одной тарелке

4) 12-8=4(шт)-нужно переложить с жёлтой тарелки на белую

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:4 сливы

Пошаговое объяснение:

На белой тарелке:

12÷3=4

12-4=4+4

8=8