СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ ВСЕ БАЛЫ (100) Я ВАС УМАЛЯЮ 4.решить уравнением. У Пети и Васи было поровну

денег. Когда Петя потратил на покупку книг 1200р.,а Вася - 600р.,то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Составим и решим уравнение:

5*(х-1200)=х-600

5х-6000=х-600

5х-х=6000-600

4х=5400

х=5400:4

х=1350 рублей.

ОТВЕТ: у каждого мальчика было по 1350 рублей.